JJRobots COMMUNITY

Full Version: Only You, or ESP8266 Forever!
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7
(05-15-2016 08:38 PM)KomX Wrote: [ -> ]
(05-15-2016 08:24 PM)michael_s Wrote: [ -> ]
Code:
int16_t estimated_speed = actual_robot_speed_Old - angular_velocity;
Пока робот стоит на месте все более менее нормально. Стоит его толкнуть он разгоняется до невероятной скорости и в итоге падает. До этого я все же мог нормально ездить по комнате Smile
А программный микрошаг соответствует физическому? Похоже, реакции не хватает на компенсацию воздействия.
Какова реакция колёс на наклоны?
Не соответствует ! Все 3 пина задаюших микрошаг у меня подключены к +3.3. По таблице это 1\16. Если я в конфиге указываю микрошаг 16 то моторы свистят но не крутятся. Начинают они крутиться только если я в конфиге укажу микрошаг 8 либо 4. Драйвера a4988.
Посмотрите это.
И дайте информацию о Ваших моторах и напряжении питания.
(05-15-2016 09:49 PM)KomX Wrote: [ -> ]Посмотрите это.
И дайте информацию о Ваших моторах и напряжении питания.
Мотор вот такой 17HS8401

Шаг 1,8°
Номинальный ток 1,8А.
Индуктивность 3,2мГн.
Напряжение питания : 12в

Кстати иногда крайне редко он все таки начинает крутить(и даже вроде балансирует) , но потом опять может начать свистеть. Такое ощущение что слишком часто импульсы подаются. Я еще попробовал другой мотор nema 17 по длине в 2 раза меньше , те же проблемы.Мб попробовать уменьшить частосту подачи импульсов step ? как это сделать не затрагивая все остальные параметры.

И еще вопрос , при прошивке можно выбрать скорость работы 80 либо 160mhz для esp, что выбрать ? Использую последнюю версию Arduino for esp 2.3 rc1.
привет guys!, could you please switch to English?
English is not my native language neither but the idea is to share everything with everyone and not many understand Russian :-\
спасибо!
(05-16-2016 10:14 AM)JohnQ Wrote: [ -> ]привет guys!, could you please switch to English?
English is not my native language neither but the idea is to share everything with everyone and not many understand Russian :-\
спасибо!
Hello John ! If you have any question's, you can ask. We trying to solve problem with my robot based on code in this topic.
Всем привет! Сравнил получаемую скорость в этом коде со скоростью из кода для Ардуино (версия 2). Есть большие расхождения, которые обусловлены периодом обработки 10 мкС в этом коде и 0.5 мкС в коде для Ардуино. Выход вижу только в фазовой модуляции импульсов STEP по аналогии с самым первым кодом. Планирую добавить до 32 корректировок скорости, что позволит выйти на условные 0.3125 мкС.

Google English translation:
Hello! I compare the obtained velocity in this code with the speed of the code for the Arduino (version 2). There are big differences, which are due to the period of processing 10 microseconds in this code, and 0.5 microseconds for the Arduino code. Output can only see in the phase modulation STEP pulse by analogy with the first code. I plan to add up to 32 speed adjustments that will enter the conditional 0.3125 microseconds.
(05-16-2016 05:25 PM)KomX Wrote: [ -> ]Всем привет! Сравнил получаемую скорость в этом коде со скоростью из кода для Ардуино (версия 2). Есть большие расхождения, которые обусловлены периодом обработки 10 мкС в этом коде и 0.5 мкС в коде для Ардуино. Выход вижу только в фазовой модуляции импульсов STEP по аналогии с самым первым кодом. Планирую добавить до 32 корректировок скорости, что позволит выйти на условные 0.3125 мкС.

Google English translation:
Hello! I compare the obtained velocity in this code with the speed of the code for the Arduino (version 2). There are big differences, which are due to the period of processing 10 microseconds in this code, and 0.5 microseconds for the Arduino code. Output can only see in the phase modulation STEP pulse by analogy with the first code. I plan to add up to 32 speed adjustments that will enter the conditional 0.3125 microseconds.

Что можно поменять в коде чтоб моя конфигурация заработала ?

----

What do i need to change to get my configuration work properly ?
(05-16-2016 06:48 PM)michael_s Wrote: [ -> ]Что можно поменять в коде чтоб моя конфигурация заработала ?
----
What do i need to change to get my configuration work properly ?
Договоримся так, я подправлю программу управления двигателями для более плавного их вращения. Вы опробуете правки. Глядишь, и не понадобится ничего менять.

We agree so I tinkering motor control program for smoother rotation thereof. You will try changes. You look, and will not need to change anything.
My little esp robot ready for programming Smile
Есть новости , успехи , неудачи ?
Pages: 1 2 3 4 5 6 7
Reference URL's